· 中文版  |  ·  |  · 收藏   |  · 设为首页
网站地图
 
办事指南
公路运输枢纽总体规划审批
公路工程竣工验收的审批
公路工程设计审查
权限内公路建设项目施工许可
权限内收费公路车辆通行收费标准的许可
专用公路改划为省道、县道或乡道的许可
外商投资道路运输业审批
公路工程监理企业丙级资质许可
跨省区道路旅客运输经营许可
国际道路运输经营许可
办事导航
办件查询
办件号: 查询密码:
常见问题解答
客运车辆维护及审验,每年审验的内容有哪些?
关于包车问题的解答
什么是ETC的黑名单?
客运站1元的保险是否必须购买?请说明理由
汽车租赁公司12328是否可以受理?
乘客在乘车时,未系安全带被处罚,司机是否有责,罚款...
下载中心
2017年度我区交通建设项目从业单位... [18-06-14]
关于公布2017年度我区交通建设项目... [18-05-31]
建筑业企业申报公路工程相关资质审查情... [18-05-15]
关于印发新疆维吾尔自治区公路勘察设计... [18-03-15]
关于印发新疆维吾尔自治区公路建设施工... [18-02-28]
关于印发新疆维吾尔自治区公路建设施工... [18-02-08]
     
本网站由新疆维吾尔自治区交通通信信息中心维护 [新ICP备15003121号]
技术支持:   webmaster@mail.xjjt.gov.cn
地址:乌鲁木齐市黄河路301号 邮政编码:830000