首页
  中国政府网  
  |  
  自治区人大  
  |  
  自治区政协  
留言信息
编    号 XJ20190838977
标    题 关于租车自驾经过果子沟大桥往伊宁方向的限制 姓    名 高芙蕾
内    容 你好,近日将通过神州租车自驾游伊犁环线。接租车公司通知,过果子沟大桥后往伊宁方向的检查站不允许神州租的自驾车通行,被查到将做扣车处理。请问这项规定是出于什么相关文件的依据?谢谢告知。
回复情况
回复意见

您好,经我局调查核实,并与伊犁州道路运输管理局、伊犁州交警支队对接,无相关文件依据,查无此事。

回复部门 自治区路政海事局
回复时间 2019-08-16 01:01:06
   关闭
首页